Главная страница / Сведения об образовательной организации / Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В образовательном учреждении школьникам предоставлены следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, который установлен Федеральным законом, законом Республики Карелия следующим категориям учащихся:

- дети из семей, имеющих статус малообеспеченные или многодетные;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющими заключение ПМПК об обучении по специальным (коррекционным) программам;

- дети-инвалиды;

- дети из семей, не имеющих статус малообеспеченных, но нуждающихся в социальной поддержке в связи с трудной жизненной ситуацией;

- дети из семей военнослужащих и сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга.

Право на бесплатное питание в школе имеют дети 1-4 классов. Бесплатное питание предоставляется на основе документов подтверждающих статус и заявления родителей (законных представителей).

2. Бесплатное предоставление в пользование обучающихся на время получения ими образования в учреждении учебников, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:

- психолого-педагогическик консультации обучающих, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с детьми;

Меры социальной (материальной) поддержки и категории воспитанников, которым они предоставляются

Воспитанникам предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) обеспечение бесплатно оборудованием, играми, игрушками, учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов;

2) за присмотр и уход за:

-  детьми - инвалидами,

-  детьми-сиротами и детьми оставшихся без попечения родителей,

-  детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми с отклонениями в развитии,

-  детьми с отклонениями в развитии,

3) обеспечено снижение размера платы за присмотр и уход за детьми:

-  из многодетных семей,

-  из семей, в которых есть родители-инвалиды I и II групп в размере на 50% от установленной родительской платы.

4) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

5) компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми;

Дата изменения информации: 19.03.2019 13:17